计算下面各题:2-1/5-1/3-4/5 0.8+5/8+0.2 15-5÷16-11/16 25×5.7-5.7×24

277785943 1年前 已收到1个回答 举报

情天dd 幼苗


(1)2-1/5-1/3-4/5
=2-4/3
=2/3
(2)0.8加5/8加0.2=1加5/8=1又5/8=13/8
(3)15-5/16-11/16
=15-1
=14
(4)25×5.7-5.7×24
=(25-24)×5.7
=5.7


9