甲地到乙地的公路长200千米,一辆汽车走高速公路的速度是100千米/时,走普通公路的速度是50/时,从甲地去

甲地到乙地的公路长200千米,一辆汽车走高速公路的速度是100千米/时,走普通公路的速度是50/时,从甲地去
四点之前
无敌刘老根 1年前 已收到3个回答 举报

用ee思考 春芽


题目不全,请补充完整.

1年前 追问

9

无敌刘老根 举报

甲地到乙地的公路长200千米,一辆汽车走高速公路的速度是100千米/时,走普通公路的速度是50/时,从甲地去乙地走高速公路比普通公路节省多少时间?

举报 用ee思考

200/50-200/100=4-2=2小时

木子召 幼苗


某县城的高速公路长160千米,普通公路长200千米。一辆汽车走高速路的速度是100千米/时,走普通的速度是50千米/时。从县城去省城走高速路比普通公路节省多少时间?
200÷50=160÷100
=4-1.6
=2.4小时


1

llff65 幼苗


200除以<100加50>


1