在一个加法算式中,两个加数与和相加的结果是8,一个加数是1.2,另一个加数是()

aizhitu 1年前 已收到3个回答 举报

linfei306 幼苗


8/2=4
4-1.2=2.8
在一个加法算式中,两个加数与和相加的结果是8,一个加数是1.2,另一个加数是(2.8)


7

fsda45dd445 幼苗


2.8


2

276283553 幼苗


设另一个加数是x
则x+1.2+x+1.2=8
x=2.8
希望能够帮到你。望采纳


1