问你个题,用240厘米长的铁丝做一个最大的正方体框架,再用红布做成灯笼,至少需用多少红布多少厘米?

苯佳佳 1年前 已收到6个回答 举报

权子婧婧 幼苗


正方形边长=240/12=20厘米
一共6个面,表面积=20*20*6=2400平方厘米


8

得失明 幼苗


求它的表面积


2

确定1 幼苗


边长=240/12=20cm
表面积=20*20*6=2400cm2


1

可可1346 幼苗


240/12=20
20*20*6=2400平方厘米


0

dsbaidsb 幼苗


首先需要12根同长的铁丝才能组成一个正方体,240CM/12=20CM。一面的面积是400平方厘米,400*6=2400平方厘米。
觉得你这问题问的就是有问题的!


0

侬丫挺的 幼苗


正方体~长方体的边都是12条~
由于正方体每条边都一样长。。也就是把240厘米分成12段
每条240/12=20厘米 也就是边长
然后算表面积~一共6个面
每个面等于20*20=400 厘米 6个面就是400*6=2400 厘米平方


0