李明借来一本书,如果每天平均读25页,可以提前6天交还给图书馆,如果每天平均读30页,就可以提前10天交还

李明借来一本书,如果每天平均读25页,可以提前6天交还给图书馆,如果每天平均读30页,就可以提前10天交还
图书馆,图书馆要求多少天还书?(要分析过程)
yuiloveforever 1年前 已收到1个回答 举报

既不可口也不可乐 幼苗


解 设这本书有x页
X/25+6=x/30+10
解得x=600
所以600/30+10=30


9