50分之79化成小数

50982673 1年前 已收到4个回答 举报

五mm件夹 春芽


很高兴能够在这里回答你的问题,这道题应该这样
化成小数用分子÷分母
79÷50=1.58
小数则为1.58
如有问题请追问,
如果对我的回答满意
请点击选为满意回答(即采纳答案)
这是你对我最大的肯定,:)


8

热带娃娃鱼 花朵


79/50=1.58


2

心之秘境 幼苗


结果:1.58


1

阿饿88 幼苗


79/50=158/100=1.58


1