1.0×10^3kg/m^3=_______kg/dm^3=_______g/cm^3

1.0×10^3kg/m^3=_______kg/dm^3=_______g/cm^3
13.6g/cm^3=_________kg/m^3
0.8kg/L^3=________kg/m^3
没有神话 1年前 已收到2个回答 举报

3羊羊羊3 幼苗


1.0×10^3kg/m^3=(1.0)kg/dm^3=(1.0)g/cm^3
13.6g/cm^3=(13.6*10^3)kg/m^3
0.8kg/L=(0.8*10^3)kg/m^3


1

hxyandwjh 幼苗


1.0×10^3kg/m^3=(1.0)kg/dm^3=(1.0)g/cm^3
13.6g/cm^3=(13.6*10^3)kg/m^3
0.8kg/L=(0.8*10^3)kg/m^3


0