0.45X÷(X+16)=0.25 方程解法

泡沫肉 1年前 已收到1个回答 举报

风中的魂 春芽


0.45X÷(X+16)=0.25
0.45x=0.25*(x+16)
0.45x=0.25x+4
0.45x-0.25x=4
0.2x=4
x=20


5