要种一块面积为615.44m^2的圆形草地以美化校园,它的半径应是多少

ΩΩΩ 1年前 已收到2个回答 举报

asdflk 幼苗


²=615.44÷3.14=196
r=√196=14米
如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,


8

雪夜微微 果实


615·44÷3,14=196平方米=14米×14米
所以,圆的半径是14米。


2