一个占地1公顷的正方形苗圃,边长增加100米,苗圃的面积变为多少公顷?

一个占地1公顷的正方形苗圃,边长增加100米,苗圃的面积变为多少公顷?
是变成 不是增加 还要有算式
xpzhangf 1年前 已收到4个回答 举报

hicks 种子


(100+100)²
= 200²
= 40000 平方米
= 4 公顷


2

tesoro0927 幼苗


100米*100米=1公顷
100+100=200米
200*200=40000平方米=4公顷


2

mayan30003000 幼苗


1公顷的正方形边长的边长为100米,边长增加100米后变为200米,面积就为40000平方米,1公顷=10000平方米,所以40000平方米=4公顷


1

coebcbo 花朵


4


0