在比例尺为1:1000的图纸上,一个正方形的面积是36平方厘米,它的实际面积是(

在比例尺为1:1000的图纸上,一个正方形的面积是36平方厘米,它的实际面积是(
要为什么
ypj0 1年前 已收到3个回答 举报

奇意 幼苗


在比例尺为1:1000的图纸上,一个正方形的面积是36平方厘米,它的实际面积是(36000000平方厘米).
36=6²
1000*6=6000
6000*6000=36000000


1

chenhaoxin7569 幼苗


36000000平方厘米


0

huohua85 果实


实际=36×1000×1000=36000000平方厘米=3600平方米


0