甲乙两列火车同时从两地相向开出甲每小时行83千米乙每小时行78千米两车相遇时甲正好行了249千米两地相距千

方圆远方 1年前 已收到5个回答 举报

冰霜朵朵 幼苗


249÷83=3(小时)
3X78=234(千米)
234+249=483(千米)


8

2anu 幼苗


相遇时甲行驶了249km,则他和乙花了3小时相遇
两人速度之和83+78=161km/h
则两地相距161km/乘以3h=483km


2

xc8825431 幼苗


249/83*(83+78)=483千米


2

56nghj 幼苗


249÷83=3(小时)78×3=234(千米)249+234=483(千米)
答:甲乙两地相距483千米.


1

grit212 幼苗


249*(83+78)/83=483(千米)


0