光密媒质的折射率比光疏媒质的折射率( ).

光密媒质的折射率比光疏媒质的折射率( ).
弹簧振字从距平衡位置4厘米处由静止释放,完成5次去全振动所用时间为2.5秒,该振动的振幅为()厘米,频率为()Hz
星楚愚人 1年前 已收到2个回答 举报

杰妮丝 幼苗


光密媒质的折射率比光疏媒质的折射率(大).
弹簧振字从距平衡位置4厘米处由静止释放,完成5次去全振动所用时间为2.5秒,该振动的振幅为(4)厘米,频率为(2)Hz
(振动周期T=2.5/5=0.5s,频率=1/T=2Hz)


4

尉迟松 幼苗


幅为(4)厘米,频率为(2)Hz


0