简便计算:(1)、4.43-(3.55-2.57) (2)、0.9+9.9+99.9+999.9+9999.9

迷恋高跟鞋 1年前 已收到1个回答 举报

祈求777 幼苗


1)、4.43-(3.55-2.57)
=4.43-3.55+2.57
=(4.43+2.57)-3.55
=7-3.55
=3.45;
(2)、0.9+9.9+99.9+999.9+9999.9
=(9.9+0.1)+(99.9+0.1)+(999.9+0.1)+(9999.9+0.1)+0.5
=10+100+1000+10000+0.5
=11110.5;
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


9