一个水池长30米,宽20米,深2米,当水池装水后,水面离池的边沿有0.8米.这个水池装水多少立方米

uu路英雄血 1年前 已收到5个回答 举报

zz的眼泪A 种子


体积=30×20×(2-0.8)=720立方米


2

红烧皮带 幼苗


30×20×﹙2﹣0.8﹚=720


2

lanlanjojo 幼苗


30*20*(2-0.8)=720(m³)


2

流云远帆 幼苗


装水体积=30×20×(2-0.8)=720立方米


2

用心完结 幼苗


30×20×(2-0.8)=720立方米


0