某金属的质量是44.5千克,体积是5立方分米,则该金属的密度是多少千克每立方米

rillliu 1年前 已收到4个回答 举报

潜在的悲伤 幼苗


44.5/5*10^3=8.9*10^3千克每立方米


4

ewasvxcv 幼苗


ρ=m/V=44.5kg/5000c㎡=44500g/5000c㎡㎡=8.9g/c㎡


2

xuanjiegzy 幼苗


V=5立方分米=0。005立方米
金属的密度P=M/V=44。5千克/0。005立方米=900千克/立方米
答:该金属的密度是900千克每立方米


1

iawf 幼苗


44.5/0.005=8900kg/立方米
5立方分米等于0.005立方米,进制为1000.


0