求找规律的题目,1,3,6,11,18,(),括号里的数是什么,要有原因.

地瓜呀地瓜 1年前 已收到4个回答 举报

麽麽茶zgj 幼苗


两个数间的差是质数排列,即:2,3,5,7,11,...
所以()=18+11=29
即括号里的数是29.


2

l1x2l3 幼苗


后者减前者为质数,即2、3、5、7、11。故括号里应为18 11,填29


2

lvli1017 幼苗


29
相邻两数相减后为质数列


0

文山子 幼苗


1,3,6,11,18,(29)
18-11=7 11-6=5 6-3=3 3-1=2
而7、5、3、2都是质数,所以括号中是18加7后面的质数,也就是11.
希望能帮到你


0