设角=-35/6兀,则2sin(兀+a)cos(兀-a)-cos(兀+a)/1+sin^2a+sin(兀-a)-cos^

设角=-35/6兀,则2sin(兀+a)cos(兀-a)-cos(兀+a)/1+sin^2a+sin(兀-a)-cos^2(兀+a)值=
A,/3/3 B.-/3/3 C./3 D.-/3快快点
ALELUYAioi 1年前 已收到1个回答 举报

queque8253 幼苗


2sin(兀+a)cos(兀-a)-cos(兀+a)/1+sin^2a+sin(兀-a)-cos^2(兀+a)
=2sina * cosa +cosa/1+sin^2a+sina-cos^2a=(2sina *+1)cosa / 2sin^2a+sina
=(2sina +1)cosa / (2sina+1)sina=cosa/sina=cota
注:sin^2a=(sina)^2 cos^2a=(cosa)^2

1年前 追问

3

ALELUYAioi 举报

A,/3/3 B.-/3/3 C./3 D.-/3