若(m-3)的平方+|n+4|=0,则(m+n)的2011次方=

yedao_wumei 1年前 已收到2个回答 举报

开心就好321 春芽


m-3的平方一定为正数,同时n+4的绝对值也一定为正数,因此得出m-3=0,n+4=0,m=3,n=-4
(n+m)^2011= -1


8

yufang8215 幼苗


m-3=0,
m=3
n+4=0
n=-4
(m+n)的2011次方=(-1)2011次方=-1


1