计算含有字母因数的式子1.2X-10.3X=2.3X-X-5X=3.(-b)+0.6b-2.6b= 4.2m-3n-m+

计算含有字母因数的式子
1.2X-10.3X=
2.3X-X-5X=
3.(-b)+0.6b-2.6b=
4.2m-3n-m+2n=
用夹子 1年前 已收到2个回答 举报

yzgzq 花朵


1.2X-10.3X= -8.3x
2.3X-X-5X= -3x
3.(-b)+0.6b-2.6b=-3b
4.2m-3n-m+2n=m-n


5

铁功绩 幼苗


1. -8.3x
2. -3x
3. -3b
4. m-n


0