有一种电话卡收费标准是:月租18元,市内每分钟0.2元.爸爸上个月(未打长途电话)缴纳话费60元,

有一种电话卡收费标准是:月租18元,市内每分钟0.2元.爸爸上个月(未打长途电话)缴纳话费60元,
爸爸上个月打电话多少分钟?如果打100分钟一共要交多少钱?
迪安 1年前 已收到1个回答 举报

331007 幼苗


100×0.2+18=38
(60-18)÷0.2=210


1