同学们进行团体操,站成8个方每个方阵有21行,站21行,估一估,参加团体操的学生大约有多少人?

yue月 1年前 已收到1个回答 举报

xiaohuan1983 幼苗


21×21×8≈20×20×5=2000(人)
答:参加团体操的学生大约有2000人..

1年前 追问

1

yue月 举报

实际算是3528,2000太少了

举报 xiaohuan1983

抱歉,写错了。 21×21×8≈20×20×8=3200(人) 答:参加团体操的学生大约有3200人.。