一列火车完全穿过一座800米的隧道用了20秒,而完全在另一个600米的隧道里的时间是10秒,

一列火车完全穿过一座800米的隧道用了20秒,而完全在另一个600米的隧道里的时间是10秒,
求该火车长度,只列只设列就行了
qp250w 1年前 已收到1个回答 举报

光华园的沙 幼苗


火车长X 火车速度V X+800=20*V 600-X=10*V X=400 V=20


4