两个非零因数,一个因数乘以5,另一个因数也乘以5,它们的积扩大( )倍.

两个非零因数,一个因数乘以5,另一个因数也乘以5,它们的积扩大( )倍.
两个非零因数,一个因数乘以5,另一个因数也乘以5,它们的积扩大( )倍.麻烦解释也写上.
jiangxh96 1年前 已收到2个回答 举报

carejx 春芽


25倍
假设这个数是x和y,
则x×5×y×5=xy×25
所以是25倍


8

老鼠无敌3 幼苗


扩大25倍。一个扩大5倍,另一个也是5倍,5*5=25倍


1