重为500N的物体,在100N的水平拉力作用下,沿水平地面下

重为500N的物体,在100N的水平拉力作用下,沿水平地面下
沿水平地面以0.5m/s的速度匀速运动10s,在这个过程中,重力所做的功是( )J,拉力做工的功率是( )W
tongaitvxq 1年前 已收到3个回答 举报

柳橙的mm 幼苗


你这是填空题吗?好吧,我帮你!
重力做工0焦尓
拉力做的功率是50瓦特
过程就不要了吧?好了,就这样,
最后给你公式:
W(功)=FS
P(功率)=W/t


3

简爱YING 幼苗


重力不做功
拉力功率为P=FV=50W


1

爱无情 幼苗


重力不做功
W=FS=100*0.5*10=500J


1