1、2、3、5、8、13、21、34、55、89……是数学中斐波那契级数,最大特点是?

feyhe 1年前 已收到4个回答 举报

大家好我是小叮当 幼苗


最大特点:后一项为前两项之和
例如:3=2+1,5=3+2,8=5+3……


2

未央69 幼苗


每一项数字都是前两项数字之和


2

cuishd1980 幼苗


后一项是前两项之和。


1

A20012055 幼苗


前项加后项等于第三项,可以用字母表示,a1+a2=a3,a2+a3=a4,A3+a4=a5。。。,以此类推。。。


0