1.一只布袋中装大小相同但颜色不同的袜子,颜色有黑、红、蓝、黄四种,最少要摸出多少只才能保证配成3双?

1.一只布袋中装大小相同但颜色不同的袜子,颜色有黑、红、蓝、黄四种,最少要摸出多少只才能保证配成3双?
2.某商店同时卖出两件商品,每件各得60元,但其中一件赚钱百分之二十,另一件亏本百分之二十,这个商店卖出这两件商品是赚钱还是亏本?
3.学校把一个堆成底面直径是2米,高5米的圆锥形沙子,填铺到一个长8米,宽3.14米的沙坑里,可以铺多厚?
4.解方程.
2:(X-1)=五分之四
5(X+24.8)=380.5
天狼之光 1年前 已收到1个回答 举报

张韶涵_ 幼苗


如果每种颜色有2只,要摸7次
亏本,赚20%成本50,亏20%成本75,赚10亏15,所以亏5元
计算体积,1^2*5*3.14/3=15.7/3(m3)计算高度:15,7/3/8/3.14=5/24(m)
由分式性质,2*4=5*(x+1)解得x=3/5
拿计算器算拉,x=51.3


6