解方程【-4x-5】的两次=【-2x+3】【-2x-3】-2【2x+3】【-3x+5]

H2O宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

danpherl 花朵


【-4x-5】的两次=【-2x+3】【-2x-3】-2【2x+3】【-3x+5]
16x²+40x+25=4x²-9+12x²-2x-30
16x²+40x+25=16x²-2x-39
40x+2x=-39-25
42x=-64
x=-32/21
如追加其它问题,


4