9x²-4x=0的解是多少?

不是马匪 1年前 已收到2个回答 举报

开始疯了 幼苗


9x²-4x=0
x(9x-4)=0
x1=0 x2=4/9
如果本题有什么不明白可以追问,请及时点击右下角的【采纳为满意回答】按钮


8

马元元 精英


x(9x-4)=0
x=0,x=4/9


0