一个正方形果园,周长是2000米.如果每公顷种200棵梨树,这个果园一共可种多少棵梨树?

一个正方形果园,周长是2000米.如果每公顷种200棵梨树,这个果园一共可种多少棵梨树?
一公顷=10000平方米;(这是三年级数学题)
九尾狐2113 1年前 已收到1个回答 举报

井字茶楼小跑堂 春芽


边长=2000/4=500米
面积=500*500=250000平方米=25公顷
树=25*200=5000棵


7