下面直角梯形的面积是多少平方米上底四厘米,下面6厘米左边的角45度

Antonyli 1年前 已收到2个回答 举报

tulongshanren 幼苗


直角梯形中,上底4厘米,下底6厘米,左边的角45度,所以过
高=6厘米-4厘米=2厘米
直角梯形的面积=(上底+下底)*高/2=(4厘米+6厘米)*2厘米/2=10平方厘米=0.001平方米
直角梯形的面积是0.001平方米


9

hh的和尚 幼苗


s=1/2(4+6)×2=10


2