60公分宽 1米2长 5公分厚 60个平方需多少块?

到底要 1年前 已收到6个回答 举报

tronpete 幼苗


60/(1.2x0.60)=83.33
需83多块,由于受房间的长宽不能正好拼成整数块,需裁,所以要多一点,一般卖店包装,多了包退.


7

活著 幼苗


应该需要84块


2

coin3344 幼苗


60/(0.6*1.2)=250/3块


1

水色浮云 幼苗


1块=0.6×1.2=0.72平方
60个平方需多少块: 60÷0.72=83.3≈84块


0

翔于163 幼苗


84块


0

momo1006 幼苗


可能还要割几块的吧,看你房间的布置


0