解方程 (1-4分之3)x=14 37.5+20%x=69.5 x-15分之8x=25分之14 8分之5x-5分之3=5

解方程 (1-4分之3)x=14 37.5+20%x=69.5 x-15分之8x=25分之14 8分之5x-5分之3=5分之2
20%x÷5=0.6 5+3分之1x=13
江湖艺术 1年前 已收到1个回答 举报

开心3250 幼苗


(1-4分之3)x=14
x/4=14
x=56
37.5+20%x=69.5
0.5x=32
x=64
x-15分之8x=25分之14
7x/15=14/25
x=6/5
8分之5x-5分之3=5分之2
5x/8=1
x=8/5
20%x÷5=0.6
0.5x÷5=0.6
0.1x=0.6
x=6
5+3分之1x=13
1/3x=8
x=8/3

1年前 追问

9

江湖艺术 举报

(1-4分之3)x=14 x/4=14 x=56 详细一点ok?

举报 开心3250

(1-4分之3)x=14 1/4x=14 x/4=14 x=56

江湖艺术 举报

x-15分之8x=25分之14 7x/15=14/25 x=6/5 8分之5x-5分之3=5分之2 5x/8=1 x=8/5 20%x÷5=0.6 0.5x÷5=0.6 0.1x=0.6 x=6 5+3分之1x=13 1/3x=8 x=8/3 这些都要详细