原计划每天装订450本书要6天完成,实际比原计划提前1天完成任务,实际每天装订多少本书?怎么运算呢?请用最通俗易懂的语言

原计划每天装订450本书要6天完成,实际比原计划提前1天完成任务,实际每天装订多少本书?怎么运算呢?请用最通俗易懂的语言解析好吗?
tq03l91 1年前 已收到4个回答 举报

mwanglei 幼苗


需要装订的总数:450乘以6=2700本
提前一天完成任务:6-1=5天
实际每天装订:2700除以5=540本


6

后现代rr 幼苗


实际比计划提前一天完成,则实际完成时间为6-1=5天。
总共需要装订的书有 450×6=2700本。
则实际每天装订2700/5=540本。


2

huage59 幼苗


发愤图强兴大业 勤劳致富建小康 横批:科技致富


2

小向导 幼苗


450×6÷(6-1)=540本/天
总共装订450×6=2700本
实际比原计划提前一天6-1=5天
因此总共2700本除以5天 2700÷5=540本/天


1