已知Y=4是方程3分之Y+8-M=5(Y-M)的解,求M的值

chayangren 1年前 已收到3个回答 举报

dy_ws 幼苗


将Y值带入方程的:4/3+8-M=5(4-M),得出M=8/3


8

重看五进三 幼苗


三分之八 将Y带入可知


1

uhouuhou 幼苗


三分之八
把Y=4代入 4/3+8-M=5﹙4-M﹚
4M=12-4/3
M=3- 1/3 =8/3


0