(x+1)的平方=9解一元二次方程 用直接开平方法解答

等待黎明到来 1年前 已收到1个回答 举报

orangetea 幼苗


(x+1)的平方=9
x+1=±3
x+1=3
x=2
x+1=-3
x=-4


11