三个连续偶数的和是126,这三个数是_、_和_,它们的最大公因数是_.

liangsimple 1年前 已收到1个回答 举报

QQ糖㊣ 幼苗


126÷3=42最小:42-2=40最大:42+2=4440 4244的最大公因数是2


8