六年级有120人,男生人数与女生人数的比是5比3女生是六年级的几分之几?女生有多少人?

lengyuye2 1年前 已收到1个回答 举报

050300605 幼苗


女生是六年级的:3/(5+3)=3/8
女生有120*3/8= 45(人)


3