一个边长是1厘米的正方形,周长是4厘米.6个这样的正方形可以拼成一个长方形,拼成的长方形的周长是( )或

21cn-路人甲 1年前 已收到3个回答 举报

kantyman 幼苗


(6+1)×2=14
(3+2)×2=10


3

4260016 幼苗


你可以画图试试,长方形的长是3,宽是2,周长是:(3+2)x2=10(cm)


1

人它娘的nn 幼苗


10或12


0