一个长方体,不同的三个面的面积分别为35.15和21cm2,且长宽高都是素数.这个长方体的体积是多少?

pkppapk 1年前 已收到2个回答 举报

dearmilk 春芽


35=5×7 15=3×5 21=3×7
长、宽、高分别是3、5、7
体积:3×5×7=105(立方厘米)


8

xuancaolaner 幼苗


35=5×7 15=3×5 21=3×7
体积 3×5×7=105


1