如果2x+y=5y(x,y不等于0),那么x与y成正比例吗?( )

wanye1 1年前 已收到2个回答 举报

hao_wzh2006 幼苗


如果2x+y=5y(x,y不等于0),那么x与y成正比例吗(对的 )
2x+y=5y
2x=4y
x越大.y越大
所以x,y成正比例
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


9

白米白米偶爱你 果实




2x+y=5y
2x=4y
成正比例

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0