一个数的4分之3比它的6分之1大84,这个数是?

sihui000 1年前 已收到4个回答 举报

lubaidu 幼苗


84÷(3/4-1/6)=144


3

yryyry 花朵


这个数是:84÷(3/4-1/6)=144


2

fxc53_00m_f_7294 幼苗


3/4X=1/6X+84
X=144


1

优娜秀秀 幼苗


84除(4分之3减6分之1)的差答案是144


1