有两个水桶,小水桶能盛水4kg,大水桶能盛水11kg.不要用秤称,应该怎样使用着两个水桶盛出5kg水来?

samhyy4587 1年前 已收到1个回答 举报

别提我的审美观 春芽


11-4-4=3
4-3=1
4+1=5


6