一个长方体水泥柱,体积是1立方米,高是4m,它的底面积是()平方分米.

一个长方体水泥柱,体积是1立方米,高是4m,它的底面积是()平方分米.
我还是don’t know啊!
smallwizard 1年前 已收到3个回答 举报

革爱 幼苗


你还是don’t know就没办法了.
1/4=0.25㎡
=0.25*100
=25平方分米.


6

qiuban1982 幼苗


体积=底面积*高 即底面积=体积/高 (注意单位的转换)


2

tianshanfeiyun 幼苗


底面积乘以高=体积,那么底面积=体积/高
s=1/4平方米


2