8.56+7.5+2.44-2.5 0.35*2.4 8.56-7.5+2.44-2.5 3.78/2.5/0.4用简便

8.56+7.5+2.44-2.5 0.35*2.4 8.56-7.5+2.44-2.5 3.78/2.5/0.4用简便方法计算
懒散的时刻 1年前 已收到1个回答 举报

xfxuyang 幼苗


8.56+7.5+2.44-2.5 = (8.56 + 2.44) + (7.5-2.5) = 11 + 5 = 16
0.35*2.4 = 0.7 * (0.5*2.4) = 0.7 * 1.2 = 0.84
8.56-7.5+2.44-2.5 = (8.56 + 2.44) - (7.5+2.5) = 11 - 10 = 1
3.78/2.5/0.4 = 3.78/ (2.5*0.4) = 3.78


7