4分之3加18分之7 4分之3加36分之11 4分之3加16分之132 6分之7减5分之4 6分之7减10分之6 6分之

4分之3加18分之7 4分之3加36分之11 4分之3加16分之132 6分之7减5分之4 6分之7减10分之6 6分之7减8分之7
填分数
gd78g48a9s 1年前 已收到1个回答 举报

Love阿尔卑斯 幼苗


3/4+7/18=41/36
3/4+11/36=19/18
3/4+132/16=144/16=9
7/6-4/5 =(7×5-4×6)/(6×5)=11 /30
7/6-6/10=(7×10-6×6)/(6×10)=17 / 30
7/6-7/8=(7×4-7×3 )/24=7 /24

理解请及时采纳!


7