6.75除以x等于1.

穿川 1年前 已收到3个回答 举报

zhzhenping 幼苗


6.75÷x=1.8
x=6.75÷1.8
x=3.75


9

她脚步而来 幼苗


就用六点七五除以一点八即可。


0

huyunxiang 幼苗


∵6.75÷X=1.8
∴X=6.75÷1.8=3.75


0