计算(根号3-2)的平方的算术平方根+根号3=

三月的云雀 1年前 已收到2个回答 举报

qikunjiujiu 幼苗


(根号3-2)的平方的算术平方根+根号3=2-根号3+根号3=2


4

北欧ss 幼苗


(根号3-2)的平方的算术平方根=(2-根号3)
所以(根号3-2)的平方的算术平方根+根号3=2-根号3+根号3=2


0