用30千克花生仁可榨油12千克,照这样计算,1000吨花生仁可榨油多少吨?如果要榨出5吨油要多少吨花生仁?

不拒绝孤独 1年前 已收到2个回答 举报

季节有毒 花朵


1000÷30×12=400
5÷12×30=12.5
答:1000吨花生仁可榨油400吨,如果要榨出5吨油要12.5吨花生仁


10

zyyvx 幼苗


1000÷30×12=400
5÷12×30=12.5
400吨 12.5吨


2