解方程:0.75x+0.6=0.36×5 最好带检验

cocoajunjun 1年前 已收到1个回答 举报

marblep 幼苗


0.75x+0.6=0.36×5
0.75x+0.6=1.8
0.75x=1.8-0.6
0.75x=1.2
x=1.6


5